Философское поздравление на 8 марта

Международный день знаменующий борьбу женщин за свои права, в буржуазной реальности плавно трансформировался в просто Международный женский день. Но! Если бы не было этого праздника его необходимо было бы ввести, так что очень хорошо, что так получилось. Более того женщины достойны праздника и поклонения каждый день и вот по каким причинам:
🔸Женщина это внешняя форма для божественной энергии определённого качества.☯ Мы называем её просто женская энергия, женское начало человека, но в других традициях и философских системах это: Инь, Шакти, Луна, Ида, Пракрити. Эта энергия формирует творческий аспект, мягкость, принятие, красоту, является фундаментом материнства и деторождения. Это не то, что наш мир был бы хуже без этого всего, его бы просто не было, т.к. это его составная часть, как свет и тьма. И источником этого божественного потока являются наши любимые женщины!Мужчины, конечно тоже могут пытаться генерировать её, но, как правило от этого получается дисгармония и  сплошные непотребства.
🔸🔸Это конечно же материнство или более глобально — божественный феномен способности к воспроизведению жизни, проявленный в женском теле. Мы воспринимаем это как что-то обыденное, но только вдумайтесь, ведь на наших глазах, при нашем участии Мать Природа совершает чудеса. Если кто интересуется робототехникой, то сейчас научная мысль дошла до возможности производства робота, способного передвигаться на двух ногах, переносить грузы и мыслящего простыми логическими алгоритмами, с миллиардами, вложенными в разработки (кому интересно загуглите ролики Boston Dinamics) и это подается  как небывалый успех. Ребята, напомню, что чтобы создать человека, который по сложности превосходит указанный механизм в миллионы раз, как минимум (только в мозге человека 100 триллионов нейронных связей — синапсов!) требуется только достаточное здоровье и наличие желания. И всё, совершенно бесплатно! Этот образ Матери, созидательного феномена широко представлен, как в мировых религиях, мистических практиках, так и просто в сознании человека. Наверное, нет ни одной религиозной или духовной культуры, где бы мы ни встретились с почитанием образа Великой Матери. Мы находим его в египетских и вавилонских, иудейских и христианских, ведических, индуистских, буддийских и шаманских традициях. В христанстве это образ Богородицы, в индуизме это Богиня Мать Шакти в различных ипостасях, в буддизме Божественная мать Тара. Привычны для нас выражения: Родина мать, mother Russia, Мать Природа, Матушка Земля, отражающие важность матери и материнства в нашей жизни.

Поэтому спасибо Вам большое наши Богини за этот прекрасный дар, этот божественный феномен, которым Вы делитесь с нами и на котором стоит Мир!

Игорь Бурлака

Posted on 08.03.2020, in Философия йоги and tagged , . Bookmark the permalink. Комментарии к записи Философское поздравление на 8 марта отключены.

Обсуждение закрыто.